Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

#Республика Онлайн
Спиридонов Ю.А.
Главная » Статьи » Спорт

Праздник на лыжне.

 

В преддверии празднования международного женского дня, 6 марта, на лыжном стадионе д.Вертеп прошли традиционные соревнования для девушек 1998-2005 г.р. на призы мастера спорта по лыжным гонкам и биатлону, члена сборной Коми АССР 70-х годов Валерии Александровны Куделиной, уроженки д.Вертеп, ныне проживающей в Эжве. В этом году погода нас порадовала весенним солнышком.

В спортивном зале Вертепской школы собрались участники и болельщики  для торжественного открытия соревнований.  Собравшихся поприветствовали директоры Ижемской ДЮСШ - Артеева М.П. и Вертепской СОШ - Дитятева В.Г.

И вот дан старт для 103 участниц классическим стилем. Первыми стартовали участницы самой младшей возрастной группы 2004-2005г.р. на дистанцию 1км. Самой быстрой в данной группе оказалась хозяйка трассы Ирина Терентьева и заняла 1 место, Наталья Витязева (Щельяюр) заняла 2 место и третье место заняла Дарья Филиппова (Брыкаланск). Группа участниц 2002-2003г.р. соревновалась на дистанции 2км. Щельяюрские спортсменки Дарья Канева и Ульяна Терентьева заняли 1 и 2 места соответственно, 3 место заняла представительница брыкаланской команды Диана Филиппова. Девочки старшей и средней возрастной группы преодолевали дистанцию 3км. В группе 2000-2001г.р. Виктория Чудова (Щельяюр) завоевала золотую медаль, Ирина Терентьева (Кипиево) завоевала серебряную медаль и Валерия Терентьева (Щельяюр) завоевала бронзу. В группе участниц 1998-1999г.р. щельяюрские лыжницы заняли весь пьедестал почета. Первенствовала Мария Ануфриева, опередившая на 4 сек. Анастасию Терентьеву. Тройку призеров замкнула Ирина Канева.

В командном первенстве 1 место заняла команда Щельяюр2, тренер Татьяна Николаевна Терентьева, 2 место заняла команда Щелльяюр1, тренер Ксения Викторовна Щелкунова и третье место завоевала команда Диюр, тренер Николай Степанович Ануфриев. Так же отмечены спортсменки в номинациях «Самая юная участница» Анна Терентьева (Вертеп), «Многократная участница» Мария Филиппова (Ижма), «Лыжница отличница» Янина Вокуева (Мохча), «Выпускница» Лидия Хозяинова, «За волю к победе» Татьяна Пастухова (Диюр).

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами от Валерии Александровны, так же ценным призом награждались участницы, занявшие 4 место и участницы в номинациях. К сожалению Валерия Александровна не смогла сама приехать на соревнования и награждение проводила ее сестра, наш тренер Любовь Александровна Ковальчук.

Так же хочется отметить коллектив Вертепской СОШ под руководством Виктории Георгиевны за помощь в организации и проведении соревнования.

До новых встреч на лыжне!!!

Категория: Спорт | Добавил: nataly (29.03.2016)
Просмотров: 466 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]