Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

#Республика Онлайн
Спиридонов Ю.А.
Главная » Статьи » Спорт

На штанге - вес 207,5 кг.

В Ижме в рамках спортивного фестиваля «Ижемские состязания» проведено первенство Республики Коми по классическому жиму штанги лёжа. Этот вид программы стал уже традиционным и проводится в третий раз. Но до этого такие же соревнования проводились на первенство спортивного клуба «Пера».

На ижемский спортивный фестиваль прибыли спортсмены из Ижемского (Ижма, Сизябск, Няшабож, Щельяюр), Усть-Цилемского районов, городов Воркуты и Сыктывкара.

Первыми на помост вышли юноши. После трёх попыток, а именно столько раз спортсмены имели возможность выжать штангу лёжа, все награды ушли за пределы района. Хотя и наши ребята показали неплохие результаты. С каким желанием победить выходили к старту Канев Савелий, Артеев Александр! А как тепло поддерживали спортсменов болельщики! Победителем среди юношей стал Артём Вейбле (Сыктывкар). Второй результат у Дениса Никитинского (Сыктывкар) и замкнул тройку призёров Артём Хозяинов (Усть-Цильма).

Среди юниоров равных не было Ефиму Цебенко, на втором и третьем местах Тарас Торлопов и Иван Гауголуков (все из Сыктывкара).

Среди мужчин за победу шла очень напряжённая борьба. Порой на штангу устанавливали немыслимые веса. И до последнего момента никто из участников не мог быть уверен в своей победе. Ведь в этих соревнованиях немаловажное значение имел и собственный вес спортсмена. В этой группе наравне с именитыми спортсменами принимали участие и молодые, и пожилые новички, среди которых 78-летний Феликс Иванович Тула.

И всё же Игорь Иванов (Воркута) при собственном весе 110 кг. справился со снарядом, вес которого составил 207,5 кг. Он и стал абсолютным чемпионом. На втором месте Сергей Цыгляев (Ижма) отжал штангу весом 180 кг (готовился самостоятельно) и Александр Хозяинов (Ижма) (190 кг)(тренер И.В. Колесов) замкнул тройку призёров.

Среди девушек золото завоевала Виктория Козлова (Няшабож) (тренер П.Е. Рочев). Серебро у Любови Рочевой (Ижма) и бронза у Юлии Михайловой (Ижма) (тренер И.В. Колесов)

Всем победителям и призёрам соревнований вручены Грамоты и медали от Агентства РК по физической культуре и спорту, ценные призы от отдела спорта администрации МР «Ижемский». Хочется отметить высокий уровень подготовки к этим соревнованиям, который провели спорткомитет района, руководитель и тренеры спортивного клуба «Пера», администрация РЦДО и другие.

Категория: Спорт | Добавил: nataly (09.04.2015)
Просмотров: 764 | Рейтинг: 0.0/0