Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

#Республика Онлайн
Спиридонов Ю.А.
Главная » Статьи » Культура

Заслуженный успех

4 ноября 2014 года в с. Усть–Кулом Республики Коми состоялся Межрайонный детский фестиваль-конкурс исполнителей современной  коми песни «Василек».  Этот фестиваль–конкурс детского исполнительского творчества, а также презентация новых детских коми песен.

В конкурсе приняли участие детские вокальные коллективы и вокалисты художественной самодеятельности учреждений культуры, дополнительного образования в возрасте от 6 до 16 лет.

 Участниками от Ижемского района стали ученицы 3 класса народного отделения «Народное пение» МБУДО «Ижемская детская музыкальная школа»  Терентьева Виктория и Дроботова Арина. Наставники по конкурсу - педагоги школы, Таисия Валерьевна и Данил Михайлович Чаплыгины.

Фестиваль-конкурс проводился по номинациям - солисты и ансамбли в 2-х возрастных категориях: 1 категория – от 6 – 11 лет; вторая – от 12 – 16 лет. Виктория и Арина выступили в номинации «солисты» (1 возрастная группа). И заслуженный успех! Виктория заняла 2 место. Ей был вручен диплом 2 степени от администрации МР «Усть-Куломский». Арина получила диплом за участие.

Стоит заметить, что это первая победа Виктории, которая послужит толчком для дальнейшего развития и вдохновит на следующие победы!

Выражаем благодарность директору МБУК «Щельяюрский СДК» Сметаниной Ольге Викторовне за предоставленные костюмы для участия в фестивале – конкурсе! 

Категория: Культура | Добавил: nataly (13.11.2014)
Просмотров: 479 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]