Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

#Республика Онлайн
Спиридонов Ю.А.
Главная » Статьи » Культура

Ижемские ребята – на ёлке у Главы РК

Новогодняя елка Главы Республики Коми В.М. Гайзера для одаренных детей прошла 19 декабря. Несколько сотен девочек и мальчиков в возрасте до 14 лет собрались на праздник в Академическом театре драмы имени Виктора Савина. В том числе и 4 учащихся из нашего района:  Сметанина Татьяна («Мохченская СОШ», 6 кл.), Вокуева Кристина («Усть-Ижемская ООШ», 5 кл.), Канева Виктория («Щельяюрская СОШ», 3 кл.), Филиппова Евгения («Томская СОШ», 5 кл.).

Детей перед началом представления развлекали разные новогодние персонажи, роли которых блестяще сыграли учащиеся Гимназии искусств. Они же вместе со своими преподавателями приняли участие в подготовке помещений концертного зала к проведению традиционных новогодних елок Главы Коми.

В нарядно украшенном фойе концертного зала юных гостей праздника встречала роскошная елка. Пришли поздравить детей и руководители министерств, и ведомств региона, а поздравление от детей из Севастополя зачитала ректор СыктГУ Марина Истиховская. Она же повесила присланную из Севастополя новогоднюю игрушку на елку.

Артисты театра организовали для детей настоящее шоу с конкурсами и призами. Когда же все дружно прошли в главный зал театра, им был представлен новогодний спектакль "Дед Мороз и три богатыря". Перед спектаклем глава Коми Вячеслав Гайзер поднялся на сцену и поздравил всех детей с наступающим Новым годом, пожелал им дальнейших успехов в учебе и новых открытий.

Сюжет спектакля хоть и традиционен, но зато отыгран на "отлично". У Деда Мороза злой Кощей украл волшебный посох, пока дедушка спал. Одолеть Кощея и найти дорогу в его царство могут только три богатыря. Однако есть одно "но" - дорогу можно узнать, собрав три части карты, каждая из которых под охраной. Вот и приходится богатырям разными путями собирать карту, встречая Бабу Ягу, Лешего с Кикиморой и Соловья-разбойника. В конце спектакля, как и полагается, добро побеждает зло.

Ни один ребенок не остался без новогоднего подарка. После представления для гостей праздника был организован праздничный обед и выезд в Торгово-развлекательный центр «Макси», где ребята с удовольствием посетили парк развлечений «Апельсин» и 5D кинотеатр.

Категория: Культура | Добавил: nataly (29.12.2014)
Просмотров: 519 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]